E-mails autorizados para los vecinos de Tolhuin

El Municipio de Tolhuin pone a disposición un listado de e-mails autorizados para que los vecinos puedan comunicarse por consultas y trámites correspondientes a cada área.
 

· Sec. Privada: privada@tolhuin.gob.ar

– Dir. de Comunicación Inst.: dir.prensatolhuin@gmail.com

· Sec. de Gobierno: sec.gobierno@tolhuin.gob.ar

– Dir. de Tránsito y Seguridad Vial: tránsito.tolhuin@outlook.com

– Dir.de Unidad Adm. de Control de Faltas: unidaddefaltastolh@gmail.com

– Dir.de Cultura y Educación: dir.cultura@tolhuin.gob.ar

– Dir. de Deporte: Direccióndedeportestohuin@gmail.com

– Dir. de Bromatología y Zoonosis: bromatologiayzoonosis@tolhuin.gob.ar

– Dir. de Defensa Civil Tolhuin: defensatolhuin@hotmail.com

– Dir. de Hab. Comerciales e Insp. Grales: habilitacomerciostolhuin@gmail.com

– Dir. de Discapacidad: discapacidadtolhuin2020@gmail.com

· Sec. de Economía y Hacienda: sec.hacienda@tolhuin.gob.ar

– Dir. de Rentas: dir.rentas@tolhuin.gob.aro

– Dir. de Recursos Humanos: recursosh@tolhuin.gob.ar

· Sec.de Planificación y Desarrollo Urbano: sec.planificacion.tol@gmail.com

· Subsec. de Gestión y Desarrollo Urbano: gestionydesarrollourbano@tolhuin.gob.ar 

– Dir. de Catastro: dir.catastro.tolhuin@gmail.com

– Dir. de Tierras: tierrasfiscales@hotmail.com 

– Dir. de Obras Particulares: obrasparticularestolhuin@gmail.com

– Dir. de Obras y Servicios Públicos: dir.obraspublicastolhuin@gmail.com

– Dir. de Parques y Jardines: dir.parquesyjardines@outlook.com

– Dir. de Desarrollo Sust. y Ambiente: diag.yproteccionambiental@gmail.com

– Dir. de Agrimensura: dir.agrimensuratolhuin@gmail.com

· Sec. de Prod., Innovación e Inversiones: sec.produccion@tolhuin.gob.ar

– Dir. de Turismo: turismo@tolhuin.gob.ar

– Dir. de Empleo: ofiempleo@tolhuin.gob.ar

– Punto Digital: tolhuin@puntodigital.gob.ar

– Institucional: municipiodetolhuin@tolhuin.gob.ar 

A %d blogueros les gusta esto: